ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • нет
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
Год: 2023 - 2024
  • 2023/2024 учебный год Информация о наличии стипендий, мер материальной и социальной поддержки обучающихся На основании постановлений Правительства Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, других распорядительных документов в МБОУ СОШ № 143 оказываются следующие видов материальной и социальной поддержки обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования: 1. Обеспечение: 1.1. Горячим бесплатным питанием обучающихся, получающихся образование по ООП НОО (1-4 классы); 1.2. Питанием на льготных условиях обучающихся из семей, имеющих статус многодетных и малоимущих; 1.3. Горячим бесплатным питанием обучающихся с ОВЗ, инвалидов; Право на льготное питание имеют дети из многодетных и малоимущих семей, дети со статусом ОВЗ и дети-инвалиды. Питание осуществляется за счет бюджетных средств. Необходимые документы для постановки на учет: Для многодетных семей: заявление, копия удостоверения многодетной семьи, копия свидетельства о рождении. Для малоимущих семей: справка (подлинник), заявление, копия свидетельства о рождении. Для детей со статусом ОВЗ: копия заключения ПМПК, заявление, копия свидетельства о рождении. Для детей со статусом ребенок-инвалид: заявление, копия справки МСЭ, копия свидетельства о рождении. Льгота начинает действовать с начала месяца, следующего за датой предоставления документов. Срок действия льготы: - для многодетных семей - срок обучения и срок действия удостоверения; - для малообеспеченных семей - срок действия справки (один учебный год). Для внесения в список обучающихся на бесплатное горячее питание родителям/законным представителям необходимо заполнить заявление. В случае отказа от бесплатного горячего питания родителю/законному представителю необходимо заполнить заявление-отказ от бесплатного питания. 2. Неотложной и скорой помощью, проведением профилактических медицинских осмотров, проведением иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок обучающихся (с согласия родителей (законных представителей)); 3. Предоставление всем обучающимся в бесплатное пользование на время получения образования учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания. Иные виды материальной и социальной поддержки организацией не оказывались (не оказываются). В МБОУ СОШ № 143 не предусмотрены общежитие и интернат.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется

О трудоустройстве выпускников
2023 - 2024 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников